1 | 火 | |
2 | 水 | |
3 | 木 | |
4 | 金 | |
5 | 土 | | 16:00〜 | 第20回おおあさ鳴滝露天温泉神楽共演大会
| (おおあさ鳴滝露天温泉) |
| 17:30〜23:30 | 星の郷大神楽 場所岡山県美星町中世夢が原
| |
| 18:30〜 | 第27回君田近郷神楽共演大会
| (童子さん) |
| 19:00〜20:00 | お月見コンサート
| (こと) |
| 20:00〜22:00 | ☆安芸高田市夜神楽☆ 最終日
| |
| 20:00〜23:00 | 八朔祭り
| (向峠神楽ファン) |
|
6 | 日 | | 10:00〜18:30 | 第4回共演三次神楽大会
| (財団法人 三次市開発公社) |
| 13:00〜15:00 | アクアス定期公演
| |
| 18:00〜19:40 | 石見の夜神楽定期公演
| (看板娘) |
|
7 | 月 | |
8 | 火 | |
9 | 水 | |
10 | 木 | |
11 | 金 | |
12 | 土 | | 第62回西中国選抜神楽競演大会
| (安芸太田町観光協会) |
| 14:30〜16:00 | 広島市まちづくり交流プラザ
| (瑚太郎) |
| 19:00〜 | 第九回神楽まつり
| |
| 19:00〜23:00 | 社家地八幡宮秋祭り
| |
| 19:00〜23:00 | 都野津町柿本神社秋祭り
| |
|
13 | 日 | | 13:00〜 | 第九回神楽祭り
| |
| 13:00〜15:00 | ゆうひパーク浜田 定期公演
| |
| 13:00〜15:00 | しまね海洋館アクアス 定期公演
| |
| 15:00〜 | 白木 秋山神社奉納神楽
| (瑚太郎) |
|
14 | 月 | |
15 | 火 | |
16 | 水 | |
17 | 木 | |
18 | 金 | |
19 | 土 | | 17:30〜21:00 | 第三回斐伊川夕刻かがり火舞
| (斐伊川夕刻かがり火舞実行委員会) |
| 18:00〜21:00 | 日韓中青少年芸能フェスティバル
| (土江子ども神楽団) |
| 18:30〜 | 呉市 シティプラザ すぎや 『かぐら』〈滝夜叉姫〉
| (水内神楽団) |
| 18:30〜 | 西尾山八幡祭り
| (天神神楽団) |
|
20 | 日 | | 石見の夜神楽定期公演
| (看板娘) |
| ドコモショップ
| (石見神楽周布青少年保存会) |
| 10:30〜18:00 | 五日市西地区秋祭り保存会 創立15周年記念 奉納神楽
| (追っかけ28号) |
| 11:00〜16:00 | ゆめタウンイズミ 祇園店イベント(広島市安佐南区)
| |
| 13:00〜15:00 | しまね海洋館アクアス 定期公演
| |
| 18:30〜3:00 | 奉納神楽 (島根県浜田市 恵美須神社)
| |
| 19:00〜23:30 | 龍王神社例大祭
| |
|
21 | 月 | | 美土里子供神楽発表大会
| |
| ゆめタウンイズミ
| (石見神楽周布青少年保存会) |
| 7:00〜0:00 | 浜田八幡宮例大祭
| (ぬ) |
| 11:00〜16:00 | ゆめタウン 浜田店イベント(島根県浜田市)
| |
| 13:00〜15:00 | しまね海洋館アクアス 定期公演
| |
|
22 | 火 | | 神楽定期公演
| (そうくん) |
| 11:00〜16:00 | ゆめタウン 浜田店イベント(島根県浜田市)
| |
| 13:00〜15:00 | しまね海洋館アクアス 定期公演
| |
| 20:00〜1:00 | 福川秋季大祭奉納神楽
| |
| 21:00〜2:00 | 小山八幡神社秋祭り奉納神楽
| (大・小) |
|
23 | 水 | | さんのあ
| (抜け毛) |
| 11:00〜 | ユメタウンイズミ 益田店
| |
| 12:30〜 | 神楽門前湯治村神楽ドーム定期公演
| |
| 13:00〜15:00 | しまね海洋館アクアス 定期公演
| |
|
24 | 木 | |
25 | 金 | |
26 | 土 | | 出雲神楽フェスタin乙立(おったち)
| (乙立通信社) |
| 第34回とよひら神楽競演大会
| |
| 13:00〜23:30 | 第34回美土里神楽発表大会
| (ちゅう) |
| 16:00〜 | 兵庫県神戸 生田神社
| (まぁ) |
| 18:00〜 | 大都神楽団 10周年感謝公演 9月分
| |
| 19:30〜22:00 | 和泉八幡神社秋祭り
| |
| 20:00〜2:00 | 大塚臼杵神社奉納神楽
| |
| 20:00〜2:00 | 田丸秋季大祭奉納神楽
| |
|
27 | 日 | | 第6回川本町神楽共演大会
| |
| 12:30〜 | 神楽門前湯治村定期公演
| |
| 13:00〜15:00 | しまね海洋館アクアス 定期公演
| |
| 13:00〜15:00 | ゆうひパーク浜田 定期公演
| |
| 18:00〜19:40 | 石見の夜神楽定期公演
| (看板娘) |
|
28 | 月 | |
29 | 火 | |
30 | 水 | |